Россия – вице-чемпион Кубка Наций!

Александр · 21 июня 2009

Российская команда в составе Константина Степанова, Руслана Чинахова и Егора Плишкина отомстила одним полякам за проигрыш от других и вышла в финал Кубка Наций, где играла с мощнейшими британцами. Те прислали отстаивать честь нации чемпиона мира Даррена Эплтона, опытнейшего Имрана Маджида и Карла Бойеса – который нам запомнился как обидчик Кости Степанова на последнем ЧМ по «Девятке».

Полуфинальный матч с Польшей выдался крайне напряженным. Плишкин уверенно обыграл Бабицу в «Восьмерку», а вот Чинахов в контровой партии контрового сета отдал «Девятку» Матеушу Снегоцки. Все решал острейший сет в «Стрейт»: в нем Костя Степанов победил 125 на 118 очков. Британцы вторую команду Польши обыграли без всяких проблем – 3-0 по матчам и гудбай!

Финал, увы, для британцев серьезным испытанием не стал. Чинахов уступил Маджиду в «Девятку», Эпплтон быстренько разобрался со Степановым – 125 на 59 очков. Так что Плишкин и Бойес решающий сет в «Восьмерку» даже не доиграли –незачем.

Впрочем, несмотря на провальный финал, в целом выступление России на Кубке Наций получилось очень успешным. Странный состав прислали разве что немцы, а в остальном турнир вышел крайне представительный.