Чин Шун Янг одолел Денниса Оркульо во втором челлендже

Александр · 10 сентября 2009

Два дня именитые азиатские мастера выясняли, кто сильнее, на арене филиппинского клуба Capo, который обещает организовать еще целый ряд пригласительных матчей с участием ведущих мировых собаководов. Деннис Оркульо захватил инициативу в начале матча, пользуясь единственным слабым элементом в игре Чин Шун Янга — тому никак не давался разбой. Но уже к концу первого дня тайванец нашел свою игру — и Оркульо не без труда удерживал разрыв в пять-шесть партий. Чтобы взять свое во второй день.

Оркульо вел со счетом 10-7, когда ситуация начала меняться. После счета 11-11 он так и не вышел вперед, а Янг упорно, партия за партией, наращивал свое преимущество. Первый день закончился при счете 25-19 в пользу тайваньца. В начале второй игровой сессии филиппинцу удался внушительный комбэк, на каком-то этапе он выиграл 12 партий из 14 сыгранных и вышел вперед. Однако заключительная четверть — а вместе с ней и победа в матче — остались за тайваньским мастером. 95-100, Чин Шун Янг выигрывает, получает 10000 долларов официальных призовых и бог знает сколько денег за пари, заключенные частным порядком.

Клуб Capo также планирует пригласить на свои челленджи Родни Морриса (против Франциско Бустаманте), Шейна Ван Боунинга (против Ли Ван Кортезы), Дэрила Пича (против Роберто Гомеса — вот тот отомстит за слив в финале чемпионата мира!), Ча Чин Ву (против Ронато Алькано).