ЧР: Никитин и Левина — неожиданные чемпионы по «Десятке»

Александр · 21 ноября 2009

Чемпионат России заканчивался «Десяткой» — самой популярной и модной ныне дисциплиной, чемпионат мира по которой стартует через пару дней на Филиппинах. Однако те, для кого этот турнир должен был стать генеральной репетицией перед поездкой в Манилу, до призов не добрались. Руслан Чинахов уступил будущему чемпиону Сергею Никитину, а Константин Степанов не смог одолеть питерца Леонида Михайлова — который второй раз в нынешнем году играл в финале первенства России и второй раз упустил шанс стать чемпионом страны.

Видеофайл финала на сайте billiard.su повредился, видео восстанавливается и, вероятно, будет доступно со временем, если за филиппинскими страстями не позабуется. Однако по первым нервным партиям видно, что шансов у Михайлова хватало. Не хватало лишь нервов, в итоге Сергей Никитин одержал уверенную победу — 7-4.

У девушек в финале «Десятки» встречались Ольга Левина и Алена Радченко. Алена после напряженнейшего полуфинала с Дарьей Сиротиной в финале «сдулась» — Ольга одержала победу с уверенным счетом 6-2.

Самый противоречивый итог чемпионата — то, что остался без призов талантливый Роман Пручай. С одной стороны, это означает, что сборная России в нынешнем сезоне будет без него. С другой — что, наконец, появилась такая конкуренция, что и многолетний регулярный призер может не пробиться ни в одной из четырех дисциплин.