Мать известного снукериста сядет за убийство

Александр · 14 октября 2003

Сандра Кинг, мать Марка Кинга, который после известия об убийстве закончил карьеру профессионала, по пьянке зарезала свою больную раком кузину и остаток жизни проведет в тюрьме.

Убийство произошло в середине февраля, когда 63-летняя Сандра Кинг, хорошо выпив, воткнула нож прямо в сердце своей 68-летней кузине Жаклин Оберлин. Весь судебный процесс занял всего два часа. Жюри присяжных получало неопровержимые доказательства.

Сандра настаивала на том, что Жаклин покончила жизнь самоубийством. Она сразу позвонила в английскую «службу спасения» (номер 999) и сообщила об этом оператору. Проблема в том, что после этого старушка забыла положить трубку и на записи хорошо слышен ее голос «Я убила ее, сука того и заслуживает». Ее приговорили к пожизненному заключению.

Кинг, который в начале сезона был 11 по рейтингу Embassy World Snooker, узнав об убийстве, объявил о том, что заканчивает карьеру профессионального снукериста.

Отмечу, что также за убийство отбывает пожизненное отец Ронни О'Салливэна. Он отсидел уже 11 лет, на протяжении которых его сын остается самой скандальной персоной из мира снукера и уходить пока не собирается.