Новый формат Кубков России по пулу

Владимир · 19 февраля 2010

В ближайшие выходные состоится Открытый Кубок МКБС, первый этап Кубка России «Dynamic». Его основной отличительной особенностью станет новый формат проведения соревнования. Как уже ранее сообщалось турнир будет проводиться в три этапа.

В первом, групповом этапе не примет участие восьмерка лучших по рейтингу, а именно:

1. Степанов Константин — Москва
2. Кошевой Артем — Киев
3. Плишкин Егор — Екатеринбург
4. Козлов Лев — Минск
5. Чинахов Руслан — Москва
6. Чупров Дмитрий — Минск
7. Новосад Евгений — Днепропетровск
8. Золотилов Константин — Москва.

Указанные игроки — сеянные и они попадают во второй этап согласно своему месту в рейтинге. Из групп, которые формируются из всех участников, как всегда выходит по два игрока. Тот кто вышел с первой позиции, автоматически попадает во второй тур, тот кто со второй позиции — через жеребьевку. Во втором туре, который начнется примерно в 17.00, игроки играют по системе с выбыванием после второго поражения, с выходом на олимпийку. И вот олимпийка является третьим этапом.

В зависимости от количества участников будет сформировано 8 или 16 групп, но количество автоматически прошедших во второй тур неизменно — 8 игроков.

В течении 2010 года все этапы Кубка России будут проводиться по данному принципу, за исключением 2 этапа Кубка России, который будет проходить в марте в С. Петербурге. Это связанно с тем, что там же будет проводиться квалификация для участия в весьма знаковом мировом турнире, World Pool Masters, в которой смогут принять участие всего 32 игрока и тот, кто станет первым, получит путевку в Лас Вегас, где в мае будет проводиться WPM.

Генеральный спонсор турниров — компания «Dynamic». Спонсор турнира компания «Weekend». Данный этап проводится при поддержке Московской конфедерации бильярдного спорта. Информационная поддержка портал Пробильярд.инфо. Официальный разбойник турниров Jino Ferrari. Клуб проведения «Полигон».