Евротур в Голландии выиграл Том Шторм, Костя Степанов выступил неудачно

Александр · 20 октября 2003

В субботу завершился очередной этап Евротура — гигантское мероприятие, собравшее более 200 игроков со всей Европы. От России должны были выступать Константин Степанов, Григорий Зима и Кристина Дубинская. Двух последних дисквалифицировали, а Костя не смог выйти из группы, хотя и выиграл два матча.

В первом он в контровой одолел итальянца Томати Франческо. Затем проиграл Никласу Бергендорфу, затем в нижней сетке выиграл у Хуберта Лопотко и проиграл румыну (румынке?) с труднопроизносимым именем Oviaiu Cristea. В итоге — 97 место.

Том Сторм в полуфинале обыграл Ральфа Суке 9-4, а в финале с таким же счетом его чуть менее именитого соотечественника Томаса Энгерта. Интересно, что среди первых 8 игроков по итогам нынешнего этапа Евротура 6 представляют Германию.

Чемпион мира Торстен Хоманн — 17-й, он всухую проиграл швейцарцу Марку Тшуди (Tshcudi). Торстен подошел к столу лишь однажды — промазав сложный шар в первой партии. И посмотрел, как швейцарец собрал 9 с кия. Вот уж точно — у страха глаза велики. Как говорят наблюдатели, Тшуди даже близко столько не собирал на турнирах. В следующем раунде он проиграл немцу Раймерингу 2-9.

Как сообщил редакции Probilliard.info глава Ассоциации бильярдный конгресс Лев Ярославцев, Зима и Дубинская не смогли поехать в Голландию, хотя и зарегистрировались.