Наши прошли в 1/8-ю World Cup of Pool

Владимир · 07 сентября 2010
Сборная России на World Cup of Pool: Руслан Чинахов, Константин Степанов

Руслан Чинахов и Константин Степанов, представляющие Россию на World Cup of Pool, успешно прошли первый круг турнира, обыграв сборную Канады. Хотя и заставили поволноваться тех, кто следил за событиями в Маниле — проигрывая 4:0, наши ребята взяли восемь партий подряд. Можно лишь отметить, что результат этого матча скорее показатель растерянности канадцев, которых умудрились разбазарить преимущество в 4 партии.

В следующем круге россияне встретятся со сборной Германии, которая сегодня уверено обыграла представителей Гонконга 8:4. Уже немцы-то точно не дрогнут и устроят нашей молодежи суровую проверку. Что ж посмотрим. У ребят есть пара дней для медитации и спаррингов с местными бойцами в One Side — клубе, который становится «центровым» на время крупных турниров в столице Филиппин.

Другие результаты стартового дня сенсационными тоже не стали: команда Филиппин A довольно легко расправилась с таиландской парой 8:3, индонезийцы вырвали победу у сборной Индии в решающий партии. Отлично показала себя женская команда Кореи, хотя и уступила итальянцам 6:8. Китайцы не оставили шансов бельгийской паре, разгромив со счетом 8:2.

Следующие два дня будут отведены под матчи 1/16-й: Англия-Катар, Франция-Австралия, Филиппины B-Хорватия, Испания-Вьетнам, Голландия-Австрия, Финляндия-Сингапур, Тайвань-Малайзия, Япония-Словения, США-Швеция, Польша-Мальта.

Сайт Matchroom Sport оперативно ведет блог матчей. Это, пожалуй, единственный источник информации — интернет-трансляции филиппинского канала Solar я так и не нашел, а жаль.