В Маниле всё спокойно

Владимир · 12 сентября 2010
Деннис Оркульо и Роберто Гомез, World Cup of Pool 2010

В четвертьфиналах ничего сверхестественного не произошло — сильные подвердили свой статус с большей или меньшей степенью надежности. Китай предсказуемо переиграл команду Индонезии со счетом 9:3. Франция оказала ожесточенное сопротивление немецкой паре, новичок Франсуа Коттанс показал очень аккуратную игру, во всем стараясь соответствовать более опытному Стефану Коэну.

Оливер Ортманн же напротив был ярко выраженным слабым звеном и, как он сам признается, если бы не Ральф, они вряд ли бы выиграли эту встречу. Как бы то ни было, итог — 9:7 и немецкая сборная в полуфинале.

Поляки показали довольно бледную игру, по сути, просто статистически «не доплыли» против всегда очень стабильных тайваньцев — 9:5.

Два веселых кореша Роберто Гомез и Деннис Оркульо, при бурной поддержке соотечественников, устроили полный «карачун» финским парням. Если кратко — «накидали пачек», собрав с кия все что видели. При счете 7-0 у финнов был шанс, но под давлением Мика Иммонен не смог забить шар средней сложности. Финны все же «отползли» от «сухой» и собрали следующию партию после неудачного дуплета Оркульо. Надо ли говорить, что это им не помогло и заключительная партия осталась за филиппинской командой.

Сегодня состоятся полуфиналы:

  • Китай — Германия
  • Филиппины — Тайвань

А затем и финал (начало в 14:00 по Москве, смотрите лайв-стрим).