Китайцы во второй раз выигрывают World Cup of Pool

Владимир · 12 сентября 2010
Фу Джанбо и Ли Хевэн — победители World Cup of Pool 2010

Фу Джанбо и Ли Хевэна можно по праву назвать самой результативной командой за всю историю турнира World Cup of Pool — сейчас в их активе два выигранных финала и два участия в полуфиналах. Вот и в этот раз китайский локомотив преодолел все препятствия и выиграл финальный матч со счетом 10:5. Их противниками в решающей схватке стали Роберто Гомез и Деннис Оркульо, которые блестяще себя показали на всем протяжении турнира. Филиппинцы играли очень серийно, много собирали с кия, и это на строгом столе. В таком мощном, энергичном ключе были сыграны все встречи турнира. Все кроме финальной.

Здесь дрогнул Роберто Гомез, даже не дрогнул, а дал слабину в паре критических ударов — излишняя эмоциональность — так я могу это определить. Этого было достаточно, что бы китайцы довели счет до 9:1 — слишком большую фору дали хозяева.

С этого момента филиппинская пара как будто стала прежней, снова стала собирать партию за партией. Но чудес не бывает, при счете 9:5 выходя из маски джампом Деннис Оркульо оставил открытую позицию, которую китайцы конечно же разобрали.

Вот несколько выдержек из послематчевого интервью (Фу Джанбо):
«Мы очень счастливы, что выиграли, хотя нам Филиппинская команда сделала на несколько подарков. Они сделали несколько промахов, и это позволило нам уйти в отрыв. Филиппинская команда буквально подарила нам матч, делая гораздо больше ошибок, чем мы. Мы испытывали громадное давление со стороны филиппинских болельщиков. Мы очень счастливы, что смогли победить на чужом поле».