Первенство России среди юниоров. 1-й день, «Стрейт-пул».

Радимир · 14 марта 2011

В 10.00 Лев Ярославцев торжественно объявил первенство России 2011 года по пулу открытым. Сегодня дети играют в стрейт-пул, по моему мнению самую главную и показательную дисциплину пула в частности и бильярда в целом. 16 девушек, 10 юниоров и 28 юношей принимают участие в турнире.

Как всегда дружная команда московских родителей, обложившись iPad'ами и iPhone'ами, заняла место на втором этаже огромного игрового зала клуба «Лидер». Оттуда отлично видно спортивную зону и эмоции, захлестывающие порой мам, пап и прочих родственников не мешают проводящим свои встречи детям... :)

14.00 У девочек в полуфиналы по верхней сетке вышли наши Наталья Сероштан и Кристина Ткач. Анастасия Малежина играет по нижней сетке. Еще в медалях два представителя Москвы — юниоры Владислав Заборовский и Ильяс Хайруллин. 1 встречу до медалей надо выиграть моему воспитаннику из Барнаула Дмитрию Стороженко. Также по верху в четвертьфиналы в младшей группе вышли 3 московских спортсмена: Давид Маслов, Сергей Луцкер и Максим Дуданец. Компанию им составил представитель Череповца Антон Утюгов. Сражаются по нижней сетке Артем Сагайдак, Андрей Сероштан и Влад Павлюк.

15.25 Дмитрий Стороженко уверенно обыграл Евгения Амани и вышел в полуфинал. Это как минимум бронзовая медаль. Владислав Павлюк играет за выход в олимпийку. Андрею Сероштан надо пройти два круга до четвертьфинала. Андрюша очень долго ждал своего соперника...

15:30 Одна игра с Владимиром Зелениным осталась Андрею до олимпийки...

16.10 Андрей легко обыграл своего визави 50:8, показав хорошую игру, и уверенно вышел в следующий круг. Несколько слов о Владике. Он проиграл 48:50, но уверенно можно сказать, что у парня есть стержень. Можно только позавидовать белой завистью Дмитрию Аркадьевичу Тарнопольскому, тренеру юного спортсмена...

Только что прошла жеребьевка и определились пары четвертьфинальных встреч у юношей до 16 лет и девушек. У последних Кристина Ткач с Анастасией Нечаевой, а Наташка Сероштан против Дарьи Сиротиной. Юноши: Максим Дуданец vs Марсель Сафиуллин, Антон Утюгов vs Виталий Павлухин, Андрей Сероштан vs Сергей Луцкер, Давид Маслов vs Олег Докучаев.

17.00 Максим Дуданец и Андрей Сероштан в полуфиналах!!!

В старшей группе в половину пятого стартовали полуфиналы. Дима Стороженко против Ильяса Хайруллина. И Владислав Заборовский против Данилы Смельницкого.

17.45 Давид присоединился к Максу и Андрею. Екатеринбуржские девочки отыгрались за квалифи... Наташа и Кристина заняли 3 место. Дима Стороженко уступил Ильясу Хайруллину 73:75. Влад Заборовский проиграл Даниле Смельницкому. Весь ход турнира задерживает пара Антон Утюгов и Виталий Павлухин.

18.25 Не дожидаясь окончания матча, судьи поставили первую юношескую пару. Давид Маслов — Андрей Сероштан. И, кстати, стартовал финал у девочек: Сиротина-Нечаева.

19.35 Давно уже закончился финал у девочек, в котором победила Дарья Сиротина. И только полчаса назад стартовал второй полуфинал у юношей. Играют Максим Дуданец и Виталий Павлухин. У Андрея и Давида боевая игра, последний раз, когда я смотрел счет было 42:42 до 65.

Приоиграли наши Ильяс Хайруллин в финале Даниле Смельницкому у юниоров и Максим Дуданец Виталию Павлухину в полуфинале у юношей. 61 на 65 закончилась встреча Давида Маслова и Андрея Сероштан.

20.45 Сейчас идет финал у юношей.

21.33 Со счетом 65:45 выиграл Виталий Павлухин (Владивосток), Андрей — второй.


ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ ТУРНИРА ДЛЯ СБОРНОЙ КОМАНДЫ МКБС:

ДЕВУШКИ: Наталья Сероштан и Кристина Ткач (3 место)

ЮНОШИ: Давид Маслов и Максим Дуданец (3 место), Андрей Сероштан (2 место)

ЮНИОРЫ: Владислав Заборовский (3 место), Ильяс Хайруллин (2 место)