Стефан Коэн — чемпион Европы по «Десятке»

Владимир · 03 апреля 2011
Стефан Коэн — победитель ЧЕ по «Десятке»

Завершился чемпионат Европы и Стефан Коэн стал победителем в последней дисциплине «Десятке». Его соперником в финале был поляк Радослав Бабица, который оказал достойное сопротивление, но в итоге уступил со счетом 8-6. Матч складывался с переменным успехом для обоих игроков, но концу встречи положение выровнялось и при счете 7-6 у Бабицы был реальный шанс свести выяснение отношений к «контровой» партии. Однако играя дальнюю «восьмерку» поляк утопил биток, а Стефан Коэн без труда собрал два оставшихся шара и завоевал свой уже второй европейский титул.

У Константина Степанова вторая мужская «бронза» — в полуфинале он уступил Бабице со счетом 8-2. Стефан Коэн на этом этапе без труда обыграл португальца Мануэля Гаму (8-3).

Россиянки выступили существенно лучше: Наталия Сероштан заняла второе место в «Десятке», не устояв по натиском Ясмин Оушан (6-1). У Анны Мажириной «бронза» — в полуфинале ей удалось навязать борьбу австриячке Оушан. При счете 5-4 собирая партию с руки, он могла свести матч к «контровой», но, к сожалению, промазала более чем реальную «десятку» и проиграла.

Подводя итог, можно сказать, что в целом наша сборная выступила хорошо. При высочайшем уровне конкуренции в современном европейском пуле, россиянам удалось завоевать одну серебряную и пять бронзовых наград.