Мика Иммонен обыграл Эфрена Рейса в финале турнира на Филиппинах

Александр · 01 декабря 2003

Финал первого в истории страны Philippine Open and Invitational по «Девятке» получился невероятно напряженным. Сразу счет: 13-12. И еще один момент: по ходу матча Мика проигрывал 4-9. Однако странный коктейль из везения, филигранных отыгрышей и пары ошибок великого Эфрена помог ему выровняться до счета 11-11...

Затем оба взяли по партии, а в контровой Мика вышел победителем из серии отыгрышей благодаря ошибке «Волшебника» Рейса, который после не очень удачного отыгрыша попробовал срезать тройку, но промахнулся. Рейс был очень расстроен поражением, за которое, по мнению наблюдателей, должен винить прежде всего свои нервы. Мика считает, что «это судьба». В интервью после матча он заявил, что при счете 6-10 все еще не понимал, как одолеть Эфрена, и победой просто-напросто ошарашен.

Впрочем, Мика — уже почти филиппинец, у него свой ночной клуб в Маниле и куча друзей там, так что из всех иностранцев, пожалуй, он самый домашний. В полуфинале Мика обыграл Бустаманте 11-8. За победу он получил 20 тысяч баксов, Эфрен, обыгравший в полуфинале Леонардо Андама, — 10 тысяч за второе место.

Из других событий турнира отмечу день рождения Ральфа Суке (29 ноября, если не ошибаюсь), на который организаторы турнира преподнесли ему шикарный торт. Не кубок, конечно, но тоже очень приятно.