В Германии начался Евротур

Владимир · 16 августа 2012

Вслед за чемпионатом Европы, немецкий Бранденбург принимает участников очередного этапа Евротура (German Open). В турнире с призовым фондом в 34000 евро, который будет проходить с 16 по 18 августа, примут участие 177 игроков из 34 стран (8 групп по 32 спортсмена). Как обычно, до 1/32-й сетка будет расписана до двух поражений, а затем начнется плэй-офф. Все матчи будут проходить до 8 побед при поочередном разбое. Профильной дисциплиной на этот раз будет «Десятка».

От России на этом этапе участвуют пятеро: Константин Степанов, Руслан Чинахов, Андрей Сероштан, Виталий Павлухин и Роман Ярошенко. В момент написания заметки Сероштан выиграл свою первую встречу и сейчас сражается с Павлухиным (2:2). Для остальных членов сборной матчи стартуют несколько позже. Костя сыграет с поляком Кристианом Пекарски, вот-вот начнется встреча Руслана с Александром Узбеком (!), представляющим Германию, а Ярошенко попал на чемпионку Португалии Сару Рока.

Самую оперативную информацию можно получить на официальном сайте Евротура. На сайте Kozoom можно найти трансляцию матчей в отличном качестве со всех 24-х столов (6 евро — 48 часов, 10 — за месяц). Платный аккаунт также предполагает доступ ко всем ранее записанным матчам и интервью.