"Огнеупорные" металлурги шпилят лучше всех в Магнитогорске

Александр · 29 декабря 2003

Здорово развлекаются под новый год рабочие знаменитой «магнитки». Уже 5 лет в цехе по ремонту металлургических печей проходит традиционный предновогодний турнир по бильярду. В нынешнем году участвовали 8 команд: железнодорожники, огнеупорщики, мартеновцы, прокатчики и рудничане и другие. Победители — команда ЗАО «Огнеупор» — получили наградные часы.

Традиционно турнир по бильярду проходит в рабочем помещении —  в цехе по ремонту металлургических печей.

Первый турнир по бильярду состоялся на ММК 5 лет назад. Тогда в нем участвовало всего два цеха — доменный и цех по ремонту металлургических печей. Столы и кии были изготовлены на плотницком участке, отмечает РФН. Откуда шарики — неизвестно. Чудовищно. Тем не менее, с тех пор турнир стал очень популярным, и в этом году, судя по фото, играли на приличных столах, круглыми шариками и прямыми киями.

В нынешнем году свои команды выставили уже 8 цехов. В игру включились железнодорожники, огнеупорщики, мартеновцы, прокатчики и рудничане. Победителями пятого юбилейного турнира стала команда ЗАО «Огнеупор». Им достался главный приз — часы. Второе место — у цеха по ремонту металлургических печей, «бронза» досталась железнодорожникам.

Благодаря ежегодно проводящемуся турниру, бильярд с недавнего времени включен в традиционную спартакиаду ММК. Ура, товарищи!