Стартовал 35-й чемпионат Европы по пулу

Михаил · 31 марта 2014

В этом году первенство континента проходит на Северном Кипре. Российская дружина отправилась в Кирению в следующем составе: Руслан Чинахов, Максим Дуданец, Виталий Павлухин, Евгений Буслаев и Константин Степанов, а также Анна Мажирина, Наталья Сероштан, Дарья Сиротина и Кристина Ткач.

Результаты первых встреч - а стартовали традиционно со стрейт-пула - таковы:

Мажирина проиграла Луизе Фурберг (Швеция), Ткач победила Эйлюл Кибароглу (Турция), Сероштан выиграла у Кристин Фельдманн (Швейцария). Сиротина же получила дисквалификацию в матче против сильной чешской пулистки Вероники Хубртовой. Чаще всего такое случается, если игрок не успел к началу встречи в назначенное время.

Кристина Ткач проиграла в "нижней" сетке Сандре Баумгартнер (Австрия) и завершила выступление в первой дисциплине. Анна Мажирина в той же "нижней" сетке не без труда выиграла у соперницы из Белоруссии Маргариты Фефиловой, а вот Фельдманн оказалась для нее непреодолимым препятствием.

В раунде за выход в плей-офф "по верху" Наталья Сероштан встретилась со старой знакомой - Ваней Франко (Португалия). Девушкам довелось сыграть совсем недавно, на португальском этапе Евротура. В отличие от того рандеву, сегодня победила россиянка, которая составила компанию другим победительницам этого раунда турнира. Среди них Ясмин Оушан, Оливия Чупрынска, Камила Ходжаева, Лине Къёрсвик.

В состязаниях у мужчин в "14.1" от России играют Степанов, Чинахов, Павлухин и Дуданец. Константин во втором круге споткнулся о "заклятого приятеля" - украинца Артёма Кошевого. Макс выиграл у Фабио Петрони - 100 на 76!

Среди прочего выделяются победы Давида Алькаиде над Ральфом Суке (100-1), словака Якуба Кониара над неоднократным чемпионом Европы по стрейту Нильсом Файеном.

Большинство матчей "олимпийки" уже сыграно, среди прошедших дальше Степанов и Дуданец. Но участников так много, что часть матчей 1/32 финала состоится уже 31 марта, и Чинахову предстоит игра против представителя страны-хозяйки турнира Берка Мехметчика, талантливого юниора.

Чемпионат завершится 9 апреля. Изменение счета в режиме реального времени - на официальном сайте турнира, удобные для просмотра сетки - как обычно, на ProPool.ru и ProBilliard.info.