Пол Хантер ожидает соперника в финале Masters

Александр · 07 февраля 2004

В полуфинальном матче он, продемонстрировав очень надежную игру, со счетом 6-3 одолел Джона Хиггинса. Хантеру вообще везет на этом турнире — в Уэмбли он выигрывал уже дважды, в 2001 и 2002 годах. В финале ему будет противостоять либо Ронни О'Салливэн, либо Джимми Уайт. Ветеран снукера вроде поймал «свою игру» — в четвертьфинале он сыграл на уровне, которого давно от него не видели и со счетом 6-4 одолел Питера Эбдона.

В отличие от предыдущих матчей, которыми Уайт был не слишком доволен, здесь ему удались два подхода больше 100 очков (century). Эбдон не смог ничего противопоставить Джимми, хотя, по мнению самого Уайта, играл в высшей степени достойно. «Если бы я проиграл, я был бы счастлив пожать его руку», — сообщил он после матча.

А вот у О'Салливэна, в отличие от Уайта, игра не шла, и его победа со счетом 6-3 над Кеном Догерти не в последнюю очередь объясняется везением. Конечно, Догерти тоже не показал всего, на что способен, но в самые важные моменты матча Ронни везло чуть больше. Этого оказалось достаточно.

Что ж, будем следить за полуфиналом. Будь Ронни в своей обычной форме, я бы сказал, что у Джимми Уайта просто нет шансов. Однако теперь поостерегусь.