Миша Николаев стал абсолютным чемпионом Москвы по пулу

Александр · 23 февраля 2004

Среди участников чемпионата Москвы младше 16 лет ему не было равных. Он доказал свое превосходство над сверстниками и в «Восьмерке», и в «Девятке», и в самой сложной дисциплине — 14.1. С чем его и поздравляем. Смотрите итоги, читайте подробности.

Во второй возрастной группе, где играли юниоры (от 16 до 18 лет), чемпионом по «Восьмерке» стал Петр Сесекин, по «Девятке» — Артем Гурш. Как сообщил Pro-редакции судья соревнований Виталий Тен, чемпионом по 14.1 стал также Петр Сесекин, в финале обыгравший Артема Гурша. Выбор, согласитесь, невелик. ;))

Среди маленьких вечное второе место занимает Артем Тарнопольский. Судя по тому, что я наблюдал сегодня в «Империи», где играли в «стрейт», Артему просто не хватало собранности и серьезного отношения к игре. Он часто нырял за неочевидными шарами, а для такой атакующей игры ему явно не хватает техники. Напротив, Михаил Николаев продемонстрировал игру гораздо более «зрелую», изводил соперников отыграшами и регулярно наживал на их ошибках. Два-три-четыре шара — но вода камень точит. Короче, вполе заслуженно стал чемпионом — хотя, конечно, в целом уровень чемпионата пока оставляет желать много лучшего.

Кстати, Миша постоял за «честь семьи». Не так давно его старший брат Владимир Николаев получил звание кандидата в мастера, очень достойно выступив на чемпионате России.