ЧЕ-2004: Степанов выиграл по классу, Золотилов выиграл ЧУДОМ

Александр · 17 марта 2004

Степанов в 1/16 финала обыграл Марко Бакарчичем из Словении 9-4, будет играть с Оливером Ортманном. Золотилов играл с Михалом Гавенчаком из Чехии. Вел по ходу встречи 8-5. Перед решающей партией он взял тайм-аут. Зря, видимо. Разбой не пошел, а чех сложил три с кия. Он собирал и контровую, но невероятным образом не забил дармовую восьмерку!!! Золотилов в 1/8 будет играть с Бергендорффом. Обновлено в 11:08, 16:15, 16:52, 17:33

Иногда я рад, что я тут в Москве, а не в Праге. Столько нервов сэкономил.

Очень трудным для Золотилова был и матч за выход в «олимпийку». На нервах при счете 8-7 в пользу Золотилова играли оба — и он, и швед Томас Палмквист. Золотилов не забил простую шестерку, а Палмквист классно забил шестерку и вдруг промазал 7, хотя вышел на шар очень неплохо. Костя собрал три шара — он в олимпийке, играет в 1/16 финала.

Девушки наши проиграли в 1/8 финала. Хотя и Ольга, и Ника играли очень достойно, одолеть соперниц не смогли. Новикова уступила 4-7 шведке Сюзанне Нейман, Левина — 5-7 против француженки Латитии Дос Сантос. Тем не менее, 9 место в турнире по «Девятке» — очень достойный результат, дающий надежду на приличное выступление в команде, считает Лев Ярославцев.