В Шанхае начинается World Cup of Pool

Михаил, ЛЛБ · 16 мая 2018

В крупнейшем турнире для команд, составленных из пар игроков, стартуют 32 коллектива. Среди участников российский дуэт.

В паре с Русланом Чинаховым предстоит выступить Фёдору Горсту. Для последнего это станет дебютом на командном Кубке мира. Первые матчи состоятся 15 мая, российским же игрокам выпало начинать 17-го числа. В соперники жребий выбрал России команду Австралии. Имена австралийских антиподов навряд ли скажут что-либо бильярдному болельщику за пределами Океании: Джеймс Делаханти и Джастин Сайич. А вот, например, их ближайшие географические соседи, также участвующие в WCOP, новозеландцы, куда более известны. Мэтт Эдвардс уже не раз засветился на турнирах под эгидой Matchroom, а напарником его в этом розыгрыше станет бывший подданный Нидерландов Марко Тойтшер, который уже не первый год как перебрался в Новую Зеландию.

32 команды, которые поведут борьбу за распределение общего призового фонда в 250 000 долларов США, жеребьевка распределила по сетке следующим образом:

Австрия - Чили, Польша - Кувейт, Канада - Шотландия, Нидерланды - Таиланд

Германия - Индонезия, Китай Б - ЮАР, Англия - Корея, Филиппины - Новая Зеландия

Тайвань - Албания, Греция - Гонконг, Финляндия - Малайзия, США - Сингапур

Испания - Вьетнам, Япония - Швеция, Россия - Австралия, Китай А - Эстония

Китай представлен двумя командами как страна, принимающая турнир. Командный Кубок мира вернулся в Азию впервые c 2012 года, - последнего из 4-летнего периода, когда это соревнование проходило в столице Филиппин. Первыми к столу выйдут действующие обладатели Кубка, команда Австрии в составе Альбина Оушана и Марио Хе. Они сразятся с чилийцами Алехандро Карвахалом и Энрике Рохасом. Начало - в 8:30 по московскому времени. В первый день турнира состоится шесть матчей, последний из которых намечен на 16 часов по Москве. Прямые трансляции - в эфире CCTV в Азии и Sky Sports в Европе, ищите на просторах Всемирной сети.

World Cup of Pool завершится 20 мая полуфиналами и титульным матчем.