Сборная США на Кубке Москони получила вице-капитана

Михаил, ЛЛБ · 01 июня 2018

В руководящий штаб американской команды вошел Джереми Джонс, в прошлом 5-кратный обладатель этого трофея.

Как сообщает Matchroom Sport, инициатором назначения Джонса на этот пост стал нынешний капитан сборной США Йохан Рюйсинк. 47-летний американец в последний раз участвовал в розыгрыше Кубка Москони десять лет назад. Всего за его плечами семь случаев участия в борьбе за Кубок.

По словам Рюйсинка, основанием для его выбора в пользу Джереми стали обширные знания и опыт, а также лидерские качества последнего. Теперь он будет играть важную роль в процессе подготовки команды к очередной попытке прервать гегемонию сборной Европы. Добавим, что в последнее время Джереми Джонс отлично проявлял себя в роли комментатора, в частности, в ходе предыдущего этапа World Pool Series.

"Я много размышлял над причинами, отчего нашей сборной с 2009 года не удается одержать победу над европейскими соперниками. И, не стремясь принизить достоинства их достижений и бойцовские качества, считаю, что это во многом было стечением обстоятельств. Надеюсь, что мой опыт хоть в какой-то степени поможет нашим парням.

По моему мнению, прежде всего я могу быть полезен в качестве моральной поддержки. Кроме того, я готов подсказать кое-что и по тактике ведения игры.

Мне доводилось общаться с Йоханом еще до того, как я получил приглашение войти в команду. Разумеется, мы переговорили и после его предложения, и настроены очень позитивно. Я по-прежнему выступаю на турнирах в США, и, думаю, хорошо знаю американских игроков, кто на что способен и какова их игра. Вкупе с тренерским опытом Рюйсинка мы должны наконец собрать боеспособный коллектив".

Йохан Рюйсинк добавил к словам Джонса, что рассчитывает в том числе и на его организаторские способности, чтобы игроки команды США, имена которых назовут в ближайшее время, могли пройти период подготовки к Кубку Москони с надлежащим старанием и ни на что не отвлекаясь.

25-й розыгрыш Кубка Москони состоится в Лондоне с 4 по 7 декабря.