Россиянка участвует в Masters

Михаил, ЛЛБ · 28 февраля 2019

В американском Маунт Плезант, Мичиган, под эгидой Женской ассоциации профессионального бильярда (WPBA) стартует турнир с участием 64 избранных.

Среди участниц Masters Кристина Ткач, которая тем самым дебютирует в турнирах крупнейшей женской бильярдной организации. WPBA регулярно организует состязания, имеющие высокий статус и периодически попадающие в эфирную сетку спортивных каналов США.

С учетом спонсорских добавок к общему призовому фонду его размер составил внушительные для женских бильярдных турниров 70 тысяч американских долларов. Состав максимально боевой (с поправкой на отсутствие сильнейших китаянок помимо Чэнь Шимин): участвуют главные звезды WPBA, такие, как Эллисон Фишер, Моника Уэбб, Хелена Торнфельдт, Келли Фишер, легенды прошлого - Лори Джон Ханссон (ранее Джонс), Герда Грегерсон (ранее Хофштеттер), Ева Лоуренс, Джэнетт Ли. Европу на турнире кроме тех, кто родился в странах Старого Света, но давно перебрался в Америку, представят Лине Къёрсвик - досье игрока'>Лине Къёрсвик, Ясмин Оушан и Кристина Ткач, которой в первом круге предстоит встретиться с Евой Лоуренс. Представительницы азиатского континента также не должны затеряться среди остальных: это Ким Га Ён, Вэй Цу Чьен и уже упомянутая Чэнь Шимин.

Финал WPBA Masters состоится 3 марта, а прямые трансляции от PoolActionTV можно начинать искать с 28 февраля, примерно с 18 часов по московскому времени.