Горст, Чинахов, Степанов, Неклеенов, Дуданец

Михаил, ЛЛБ · 20 сентября 2019

Пятерка российских игроков — среди 32 участников «олимпийки» «Кубка Кремля» по пулу.

При этом только двое первых пробились в плей-офф, избежав поражений. И даже Чинахов, образно выражаясь, прогулялся по краю. В поединке с Максом Эберле поначалу уступал две партии, потом одну, потом снова две - и сумел догнать лишь в 12-й партии. Впервые вышел вперед после 13-й. И при 7-6 разбивал "на матч". Хорошей позиции не встало, отдал удар. Получил от американца партию с подхода. И в "контровой" разбивал уже Эберле. К счастью для Руслана, этот разбой оказался нерезультативным. И даже несмотря на промах при первом же подходе к столу, он сумел выиграть эту партию. Макс ошибся за шесть шаров до конца, а Руслану тут же слегка повезло с контртушем.

Илья Неклеенов проиграл одному представителю Гонконга, но победил в матче "последнего шанса" другого, и в плей-офф сыграет с другим юниором - датчанином Мики Краузе. Тот, между прочим, отправил в "нижнюю" сетку Билли Торпа. Как следствие, именно с Торпом пришлось сражаться его соотечественнику Кори Дьюэлу в матче за выход через "низ". Еще одна "контровая" второго дня турнира - и Дьюэл оказался всего лишь вторым американским игроком из семи, оставшимся без призовых за выход в "олимпийку".

Побывал в "нижней" сетке и Скайлер Вудворд, которого "переехал" Нильс Файен. Также в прекрасной форме Альбин Оушан и Йошуа Филлер, но последнего ожидает не самый простой матч против прогрессирующего серба Алексы Пецеля. Неплох и Войцех Срочински: вслед за Константином Степановым он выиграл и у Хоманна - и также в "контре".

Степанов же последовательно выбил из турнира обоих представителей Эстонии - сперва Марка Мяги, а затем и Дениса Грабе. Шейн Ван Боунинг, очутившись в "подвале", встрепенулся и одержал две победы со счетом 8-2. Над далеко не последними игроками, боснийцем Пехливановичем и греком Экономопулосом.

Максим Дуданец проиграл Оушану в матче за выход в "олимпийку" из "верхней" сетки, и едва не упустил и второй шанс на попадание в плей-офф, изрядно поиграв на нервах болельщиков в самом последнем матче дня. Но сумел-таки совладать с собой - пусть не без помощи со стороны Яни Сиккинена, который также допустил немало ошибок, большая часть из которых состоялась в самый неподходящий момент.

Начало первого круга "олимпийки" в 10 утра мск.

Полуфиналы намечены на 15:15. (И, по всей видимости, будут играться параллельно, заставляя зрителей в онлайне открывать два окна с трансляциями и рыскать взглядом между двумя столами. И хорошо если в онлайне, иначе и записи не останется. Прецеденты уже были.)