Embassy: Хендри прошел в четвертьфинал, обыграв в контровой Барри Пинчеса

Александр · 27 апреля 2004

Последняя сессия этого захватывающего матча началась при встрече 8-8. Пинчесу удалось выиграть три из первых четырех фреймов, и он повел в счете 11-9 в матче до 13 побед. В контровой Хендри удалось совладать со своими нервами и собрать 65 очков после того, как Пинчес не забил черного. После матча семикратный чемпион мира признался, что это самый трудный матч за всю его карьеру. А ведь ему есть с чем сравнивать.

«За многие годы у меня тут было с кем побиться, но, полагаю, этот матч — вершина хит-парада. Я пытался оказать на него давление, но особенной отдачи не чувствовалось, и в итоге все решилось в лотерее. В этом году сильнейшие игроки падают из сетки, как осенние листья, так что я доволен хотя бы тем, что до сих пор играю», — заявил Хендри в интервью ВВС.

К другим матчам. В 1/8 финала Дэвид Грэй легко обыграл Ли Уолкера 13-5. Ян Маккулох так же легко убрал Алана Макмануса, после первой сессии уйдя в отрыв 7-1 и в итоге победив со счетом 13-6. Грэм Дотт оказался сильнее Джона Хиггинса — 13-10.

В первых двух четвертьфинальных матчах после первой сессии О'Салливэн ведет 7-1 против Энтони Гамильтона, а Мэтью Стивенс 5-3 обыгрывает Джо Перри.

Во вторник начинаются два других четвертьфинала. Дэвид Грэй играет с Грэмом Доттом, а Хендри — с Маккулохом.