Первый номер журнала «Бильярдный мир» вышел в продажу

Александр · 02 августа 2004

Журнал «Бильярдный мир»» hspace=В первом номере этого единственного пока общероссийского журнала о бильярде можно прочитать очень интересное интервью с чемпионом Европы по пирамиде Каныбеком Сагындыковым, а также и репортаж о самом чемпионате. Кроме того, на страницах журнала проявились красавица и умница Настя Луппова, зубр русского бильярда Гиви Анфимиади, актер Сергей Никоненко, известный ролью в неоднозначном фильме «Классик», и Миша Киладзе, который зажег на Best of the East 8-ball. На мой взгляд, новости в журнале не могут быть оперативными, а вот интервью представляют несомненный интерес. До сих пор в СМИ «светились» в основном бильярдные функционеры, изрядно уже поднадоевшие.

Чуть подробнее с содержанием многочисленных рубрик журнала можно ознакомиться на сайте www.billiardworld.ru — официальном сайте этого глянцевого издания. К сожалению, как это обычно бывает с первыми номерами, пока термин «общероссийский» более относится к свидетельству о регистрации, нежели к самому журналу. Поэтому желающим заиметь журнал стоит вычитать список точек продаж.

Отмечу, что есть в первом номере и моя заметка — налаживаем понемногу плодотворное сотрудничество с бумажными СМИ. ;) Самый подробный отчет о мордобое между снукеристами Квентином Ханном и Марком Кингом. Скажу в этой связи, что редакция поразила меня не только амбициями, но и трезвым подходом и компетентными обозревателями. Коллегам — удачи. Первый номер — дай бог чтобы не последний. Впрочем, о чем это я? На сайте журнала уже можно оформить подписку, так что намерения издателей вполне серьезные. И это правильно. Пока это лучшее, что у нас есть по теме бильярда. На официальном сайте на нынешний день нет ни форума, ни гостевухи, поэтому свои пожелания, претензии и восторги вы можете высказать в теме на нашем форуме — «Нужен ли России бильярдный журнал?» Лично я считаю, что уже пора бы.