Филиппинцы громят Тайвань вторым составом

Александр · 26 августа 2004

Даже в отсутствие Эфрена Рейса, Франциско Бустаманте и действующего чемпиона мира Алекса Пагулаяна, филиппинцы после первого дня командной битвы «Pride & Glory» ведут 4-1. Главным матчем первого дня стала битва Фон Панг Чао и единственного филиппинского снукериста Марлона Манало, которого прославил последний Чемпионат мира.

Как сообщает AZBilliards, Чао выиграл 9-7, хотя по началу встречи казалось, что Манало вынесет очередного «авторитета», как это было на WPC, где он разобрался с Янгом, Бустаманте и Рейсом. Филиппинец повел 3-0, однако после у него неожиданно разладился разбой, и Чао в свой спокойной методичной и неотвратимой, как возмездие, манере, сумел вырвать победу. На Филиппинах мероприятие транслирует канал Solar Sports, так что есть все шансы, что в недалеком будущем видео появится в сети.

Чао был единственный, кому удалось в первый день побить филиппинца. Антонио Лининг, несмотря на 45-секундное ограничение по времени, которое не совсем отвечает его манере игры, к удивлению местной публики разобрался с Янг Чин Шуном — 9-7, а Антонио Габика вынес «Монстрика» По Ченг Куо 9-1.

Ганде Валле воспользовался тем, что у тайваньца Фу не пошел разбой и без особого труда выиграл 9-5.

Дэннис Орколло, обыгравший на Чемпионате мира нашего Костю Степанова, обыграл вице-чемпиона мира Пей Вей Чанга 9-3.