Евгений Сталев похож на Франкенштейна

Александр · 23 мая 2003

Тема, вызвавшая живейший интерес на моем любимом форуме Matchroomsports, - двойники знаменитых бильярдистов. Очевидно, что Ральф Суке похож на всех лысых в мире, а китайцы так вообще все одинаковые. Однако есть и очень занимательные открытия.

Дядя одного из членов форума поразительно напоминает снукериста Стива Дэвиса - так что когда они пришли на один из турниров, образовалась небольшая давка. Любимый племянник нарочно называл его «дядя Стив».

Разумеется, в числе первых назвали снукериста Пола Хантера - не заметить его поразительное сходство с футболистом Дэвидом Бэкхемом очень сложно. Видимо, это такой британский тип красавчика.

А вот из русских там знают только Женю Сталева, которой и повадкой, и выражением изможденной концентрации напоминает классического киношного Франкенштейна.

Впрочем, абсолютно похожих людей все-таки немного. Например, в сравнение попал актер Роберт Патрик (противник Арнольда в фильме «Терминатор-2»), который кому-то напомнил Мику Иммонена.

Посмотрев фильм «Адаптация», я поверил, что чемпион мира по снукеру Марк Уильямс очень напоминает разжиревшего Николаса Кейджа. Особенно в том, что касается выражения лица.

Отголосок дискуссии, где обсуждали любовь Стриклэнда к исполнению - иногда он действительно напоминает диснеевского утенка Дональда Дака.