Ночью по НТВ будут крутить бильярд

Александр · 12 октября 2004

В связи с переходом на круглосуточное вещание в эфире одного из самых популярных российских телеканалов нашлось время для «лучших бильярдных матчей». Так обещает пресс-релиз, и Pro-редакции удалось выяснить, что это не преувеличение. По нашей информации, телеканал НТВ закупил у Matchroomsport Чемпионат мира нынешнего года, причем речь, похоже, идет не о 18-часовой «нарезке» зрелищных моментов, а о более чем 50 часах эфирного времени с «Девяткой» мирового уровня.

Ближайшая бильярдная трансляция, если верить официальному сайту — в четверг, 14 октября, в 2:15 ночи (т.е. это уже начало пятницы, строго говоря). Лаконичная подпись «бильярд», увы, совершенно неинформативна. Однако TV.Rambler утверждает, что бильярдом НТВ порадует уже нынешней ночью — в 2:45.

В любом случае не может не радовать то, что бильярд мало-помалу проявляет себя на ТВ. Причем не только в виде аляповатой лотереи, о которой мы сообщали намедни, но и в виде полноценных, зрелищных и имеющих немалую образовательную ценность матчей высшего уровня. Правда, отметим, что последнее — во многом заслуга достойного комментария классиков жанра от Matchroomsport. Будем надеяться, НТВ удастся найти людей, более понимающих и профессиональных, чем дилетанты, которым достался на откуп «Турнир чемпионов» по пирамиде, трансляцию которого организовывал телеканал «Спорт».

Председатель Бильярдного конгресса Лев Ярославцев в интервью Pro-редакции также не исключил, что в будущем в эфире НТВ (скорее всего так же глубокой ночью) будут появляться и трансляции этапов Кубка России по пулу.