Определились первые полуфиналисты чемпионата Великобритании по снукеру

Александр · 25 ноября 2004

Традиционные фавориты, которых зрители привыкли наблюдать в финалах рейтинговых турниров, пали как один под натиском менее титулованных игроков. Чемпион мира Ронни О'Салливэн во втором подряд турнире проиграл блестящему Стивену Магуайру, семикратный чемпион мира Стивен Хендри — Барри Хокинсу; Марк Кинг 9-3 убрал тезку Марка Уильямса, Али Картер в контровой выиграл у Пола Хантера. В итоге в полуфинале Джо Пэрри встретится с Дэвидом Греем. Участники второго определятся сегодня ночью в матчах Кинг-Пэррот и Ли-Магуайр.

Грею невероятно повезло в четвертьфинальном матче с Грэмом Доттом, финалистом прошлогоднего Embassy World Сhampionship, где его смог остановить лишь сам Ронни О. В контровой партии Дотт захватил инициативу и был в двух шарах от победы, но вдруг не забил розовый шар. Грей сложил розовый и черный и одержал верх со счетом 77-56. «Ужасное поражение. Я бы предпочел, чтобы Дэвид собрал контровую с подхода, чем так проиграть», — заявил удрученный Дотт после матча. Действительно, такое увидишь нечасто. Мне вспоминается лишь проигрыш Алекса Пагулаяна, когда на августовском International Challenge of Champions он, играя против Мики Иммонена, в контровой партии на выходе под девятку пристроил биток за губу лузы.