Чемпионат мира по «Пирамиде» стартует в Москве

Александр · 07 декабря 2004

Самое важное событие в мире русского бильярда пройдет в СК «Олимпийский» с 7 по 11 декабря. Игры начинаются в 11 утра, а отчеты с чемпионата мира каждый вечер будут показывать по телеканалу «Спорт». Единственным, кто остался в стороне от этого праздника бильярда, стал Евгений Сталев, и от этого чемпионат только потерял. Все прочие мастера пирамиды в списке: один из главных претендентов на титул казах Каныбек Сагындыков, действующий чемпион мира украинец Ярослав Винокур, известнейшие российские игроки Кирилл Анищенко и Владимир Петушков, Каныбек Сагынбаев из Киргизии. Сильное представительство в нынешнем ЧМ будут иметь и зарубежные пулисты, которые приезжают на показательный матч против сборной России: Ральф Суке, Эрл Стриклэнд, Франциско Бустаманте. Также к ним присоединится матерый швед Том Шторм.

В первом круге Франциско Бустаманте сыграет с необъявленным представителем Афганистана. Другим повезло меньше: Шторм попал на Олега Мачтакова с Украины, Стриклэнд — на Юрия Пащинского, а Ральфу достался белорус Игорь Купава.

Полагаю, наиболее подробную информацию о происходящем будет публиковать лучший сайт по русскому бильярду billiard-online. В настоящее время там можно ознакомиться с полными составами делегаций большинства стран, принимающих участие в чемпионате мира, с расписанием двухчасовых трансляций на канале «Спорт». Надо сказать, очень щедрым расписанием — бильярду отданы два часа с 9 вечера до 11.

Решающие игры пройдут 10 и 11 декабря. 10 декабря — четвертьфиналы, которые начнутся в 12 и 14 часов, а также полуфиналы в 16 и 18 часов. Финал 11 декабря начнется в 15:00.