Снукерист Стивенс обыграл теннисиста Кафельникова в финале турнира по... покеру

Александр · 14 декабря 2004

Мэттью Стивенс, Выигрыш в покер — 500,000 долларов, фото — BBC news500 тысяч долларов, полагающих за первое место победителю турнира по покера среди знаменитых спортсменов — неплохая прибавка к состоянию молодого папаши Мэтью Стивенса, взявшего карты в руки всего полтора года назад. «В это невозможно поверить. Я ошеломлен. Если бы вы перед началом турнира сказали мне «Мэтью, ты выиграешь», я бы счел вас идиотом», — говорит довольный снукерист. В финале, который ВВС показало воскресной ночью, Стивенсу противостояли чемпион мира по дартс Фил Тейлор и бывший теннисист Евгений Кафельников, решивший зачехлить ракетку и начать карьеру профессионального игрока в покер. На пути к финалу всем им пришлось доказать свое хладнокровие и фарт в сетке из 108 участников, многие из которых были профессиональными покеристами.

Агент Мэтью Стивенса Брэндан Паркер заявил ВВС, что в настоящее время снукерист отчалил в Нью-Йорк, чтобы вдоволь погулять на заработанные полмиллиона.

В финале Тейлор занял второе место, а Кафельников вылетел из-за стола первым, и, соответственно, стал третьим. «Такому хорошему человеку, как Мэтью, я не проигрывал ни разу в жизни. — признался Тейлор. — Этот турнир стал одной из вех в моей жизни».