Стриклэнд в очередной раз не попал в BCA Hall of Fame

Александр · 02 февраля 2005

Эрл СтриклэндЛегендарного игрока и великого склочника в очередной раз сочли слишком одиозной фигурой для политкорректного Зала славы, утверждает AZBilliards, журналистам которого удалось выяснить результаты номинального «голосования». Впрочем, в этом году, в отличие от прошлого, хотя бы кандидаты достойные: легенда трюкового бильярда Майк Массе и дважды чемпионка мира среди женщин-профессионалов Робин Додсон.

Додсон доминировала на турнирах WPBA — американской женской профессиональной ассоциации — в начале 90-х годов. Благодаря невероятно стабильной игре ей удалось выиграть чемпионаты мира в 1991 и 1992 годах, а также одержать победы в 10 рейтинговых турнирах в трех сезонах с 1993 по 1995 годы. Именно она затмила Эрла Стриклэнда в номинации «лучший игрок».

Массе, ныне пребывающий в звании вице-чемпиона мира по артистическому бильярду, попал в зал славы за свои заслуги на поприще бильярда, которому отдал 40 лет жизни. Он опередил Пата Флемминга, основателя компании Accu-stats Video Productions, самого знаменитого архива видеоматериалов по бильярду. Впрочем, думаю, вхождение Флемминга в Зал славы — лишь вопрос времени. А вот Эрлу должно быть обидно: второй год вместо него, легендарного игрока, радующего поклонников пула своей игрой на высшем уровне уже 20 лет, выбирают политкорректную женскую кандидатуру. Не зря Эрл в интервью Pro-редакции посетовал (мягко говоря) на то, что чиновники его ненавидят.