Бильярдистка Дженнифер Баретта претендует на звание самой сексуальной спортсменки

Александр · 17 февраля 2005

Дженнифер Баретта, фото — AZBilliards.comВ традиционном опросе американского телеканала ESPN Дженнифер, которая, судя по классическому налету «аmerican beauty», в салонах красоты должна бы проводить не меньше времени, чем у тренировочного стола, опережает пловчиха Аманда Бирд. Но я лично надеюсь на лучшее, так как мисс Баретта, что удивительно, еще и по шарикам попадает очень неплохо. На внешность ее купились даже обозреватели авторитетного Billiard Digest — одна из первых статей о восходящей «звездочке» американского профессионального пула была выдержана в удивленных интонациях. Автор явно не ожидал, что Дженнифер серьезно играет. На последнем турнире WPBA ее вынесла будущая победительница Элисон Фишер, правда, с разгромным счетом 9-1. Но, думаю, для развития пула эта шикарная блондинка может сделать не меньше, даже если будет играть поскромнее трехкратной чемпионки мира.

Фото и некоторые другие материалы о Дженнифер можно посмотреть на ее персональном сайте. Очень, кстати, навороченном. Помнится, когда я заходил на него сразу после открытия, надписи «потяни за веревочку, сайт и откроется» не было. Видимо, значительная часть аудитории не догадывалась об этом, и потому дизайн пришлось улучшить. Тяните за веревочку, господа, Дженнифер и откроется.

Журналисты ESPN не упустили возможности съехидничать, отметив, что со времен Стива Мизерака пул заметно прогрессировал. Правда, фамилию великого американского игрока при этом написали с ошибкой. Журналистика осталась на том же уровне. ;)