Ронни О'Салливен разделал Хиггинса в финале Masters

Александр · 21 февраля 2005

Ронни О'Салливэн, победитель Masters 2005, фото — BBC SportВторая победа Ронни в нынешнем году приносит ему 125 тысяч фунтов. Постригшийся почти наголо, со своей хищной улыбочкой он напоминает обычного сибирского зэка, которому дали подержать шикарный кубок. Впрочем, у стола это все тот же Ронни. Охладив голову, которую теперь обдувают все ветра, в финале он собрал три центнера (107, 102 и 134 очка), а также 95 и 97 очков. Джон Хиггинс, в полуфинале одолевший Питера Эбдона, взирал на происходящее у стола с почтением. «Великолепное зрелище, несмотря на то, что я сам попал под раздачу. Абсолютный гений», — заявил поверженный Хиггинс после окончания финала. 10-3 в пользу Ронни, что тут еще скажешь.

О'Салливэн, который нередко даже после уверенной победы заявляет, что не показал всего, на что способен, в этот раз выглядел абсолютно умиротворенным. «Вероятно, именно настолько хорошо я и могу в принципе играть. Мне удавались классные фреймы с начала до конца. Еще больше удовлетворения испытываешь от того, что это был матч против игрока калибра Джона».

Молодой талантливейший китаец «Дин-Дон» (в миру Ding Junhui) также громко заявил о себе на нынешнем турнире. В блестящем матче против Кена Догерти он собрал 141 очко, и получил 10 тысяч фунтов, так как до окончания турнира никто, даже Ронни, не смог набрать больше.