Джон Шмидт вынес Алекса Пагулаяна в финале Reno Open

Александр · 09 июня 2003

Сенсационная победа! Шмидт показал фантастическую игру, пройдя без поражений сквозь сетку из 202 участников. На пути к финалу он вынес таких известных шпилей, как Хосе Парика и Шон Путнам. За выигрыш он получил 12000 баксов - это больше, чем он выиграл на всех предыдущих турнирах в жизни.

Действительно, по информации AZBilliards, до сих пор Шмидт не побеждал ни в одном крупном турнире. Его самым значительным достижением была победа в региональном турнире Emerald Coast Open в 2001 году - он получил довольно скромные по американским меркам 1600 долларов призовых.

На Reno Open в Sands Regency Hotel and Casino в Неваде взошла его звезда. На пути к финалу он вынес всех шпилей: 9-3 против Парики, 9-2 - против Путнама. Самым трудным был матч против Джона Хорстфола, завершившийся со счетом 9-7.

Финал против Пагулаяна также выдался непростым: до счета 5-5 соперники демонстрировали выдающуюся игру. Однако после этого, как пишет Inside Pool, Шмидту удавалось воспользоваться неожиданными ошибками Алекса. При счете 7-5 Шмидт забил комбинацию на 9. Решающую партию он не смог собрать с кия. Однако в серии отыгрышей Шмидт оказался более удачлив, и после ошибки Алекса одержал победу.

Алекса в нижнюю сетку в самом начале турнира выбил Хосе Парика, и на пути к финалу Пагулаяну пришлось побеждать в 11 матчах подряд, в том числе против Макса Эберле и Шона Путнама.