Пол Хантер болен раком

Александр · 07 апреля 2005

Пол Хантер, Embassy World Snooker 2004, фото — Getty ImagesЗанимающему четвертую строчку в мировом рейтинге снукеристу диагностирован рак кишечника. Лечить его будут во время Чемпионата мира, который стартует 16 апреля, «без отрыва от производства». Хантер намерен противостоять болезни и полон решимости сыграть на мировом первенстве, несмотря на боли в желудке, которые преследуют его уже несколько месяцев.

Разумеется, первым, кто пожелал Хантеру скорейшего выздоровления, стал Джимми Уайт, который сам долго восстанавливался после рака, но в конце-концов нашел свою игру и в настоящее время занимает 7 место в мировой табели о рангах. «Мысленно я с ним и его семьей. Желаю ему и близким скорейшего восстановления», — заявил Уайт сайту BBC Snooker.

Присоединился к Уайту и семикратный чемпион мира Стивен Хендри: «Это ужасная новость, знаете, из тех, что заставляют задуматься о будущем. Такие вещи, которые всегда происходят с кем-то другим, только не с тобой... Я бы хотел сказать от своего имени, а также от имени всех других игроков, обслуживающего персонала и менеджеров, что мы желаем Полу скорейшего и полного выздоровления».

Медицинское обследование показало, что у Пола шесть кист в желудке. Несмотря на решимость спортсмена играть на чемпионате мира, неизвестно, получит ли он разрешение от медиков. На сайте ВВС можно оставить Полу пожелания скорейшего выздоровления. Pro-редакция к ним присоединяется.