Мэтью Стивенс вышел в полуфинал Embassy, обыграв Стивена Хендри

Александр · 27 апреля 2005

Семикратный чемпион мира Хендри сумел ликвидировать отставание, и вернуть интригу встрече, в которой проигрывал 1-5. Решающая сессия началась в среду днем при счете 8-8. Под давлением ответственности при таком скользком счете оба игрока время от времени ошибались, и почти в каждой партии шансы были у обоих. При счете 11-11 по партиям Хендри был вынужден ловить Стивенса в снукер, но затем не сумел сложить цветные шары, отдал инициативу и проиграл фрейм. В решающей партии Стивенс не дал ему ни шанса. Сразу после разбоя великолепным ударом с короткого борта закатив красный шар, он обрел необходимую уверенность и завершил партию.

В полуфинале Стивенс будет играть с победителем встречи Ян Маккалок — Алан Макманус. На момент написания заметки вторая сессия этого матча еще не началась, после первой Алан ведет 5-3.

В другой половине сетки события складываются гораздо менее интригующе. Шону Мерфи осталось выиграть один фрейм у Стива Дэвиса — 12-4. Ронни О'Салливэн хоть и не может похвастаться столь комфортным преимуществом, тоже чувствует себя достаточно уверенно: 9-5 против Питера Эбдона.

Обладателям толстого интернет-канала сообщаю, что прямые трансляции из Crucible можно смотреть на немецком сайте канала Eurosport. Качество вполне приличное, а отсутствие комментариев дает возможность полностью погрузиться в потрясающую атмосферу чемпионата мира.