В Кишиневе начинается чемпионат Европы по «Пирамиде»

Александр · 25 мая 2005

В последний момент выяснилось, что Евгений Сталев, только-только было «помирившийся» с федерацией, опять не в ладах с чиновниками и в столицу Молдавии не едет. За Россию будут играть Анищенко, Петушков и Галиянц. За Украину сыграют Паламарь, Винокур, Паринцев и Моисеенко (не путать с белорусом Василенко). Разумеется, поборется за трофей и действующий чемпион Европы и мира Каныбек Сагындыков, на днях подтвердивший свою великолепную форму победой в кремлевском турнире «Российской газеты». Полный список участников в четверг утром опубликован на сайте ЕКП. По регламенту в ЧЕ участвуют 32 игрока-мужчины и 16 девушек.

По традиции именно на billiard-online.com будет появляться наиболее оперативная информация о результатах встреч. Администратор сайта Сергей подтвердил Pro-редакции, что и в этот раз итоги будут обновляться в реальном времени. «Олимпийка» до пяти побед начинается со второго круга, так что у тех, кто проиграл в первом круге (до четырех побед) есть шанс реабилитировать себя. Общий призовой фонд составляет 15 тысяч долларов, чемпион европы получает 4 тысячи, чемпионка — 1200.

Начиная с 1/4 финала турнир будут снимать на видео, и в продаже через некоторое время появятся DVD-диски. В том числе и в нашем интернет-магазине.