Степанов не пробился в финальную часть филиппинского турнира, проиграв Люату

Александр · 27 июня 2005

Напряженнейший матч, когда филиппинский ветеран Рудольфо Люат, проигрывая 3-6 до 7 побед, собрался и вырвал победу, разобрав четыре идеальные партии, вывел его в финальную часть. В первом матче он сыграет с действующим чемпионом мира Алексом Пагулаяном. Впрочем, в сетке этого беспрецедентного турнира уже в первом круге минимум три матча, достойных финала ЧМ: Кори Дьюэл сразится с Марлоном Манало, Торстен Хоманн с Гэнди Валле, а Франциско Бустаманте — с вице-чемпионом Пей Вей Чангом.(UPDATE)

Победитель Степанова в верхней сетке предварительного этапа — Ибрагим бин Амир — сыграет с Родни Моррисом. Также заслуживает внимания матчи Рейс против Шамата и Драго против Фу — сильного тайваньца, который на ЧМ составит конкуренцию Степанову в его седьмой группе. Интересно, что Степанова в Маниле знают, и за его матчем с Люатом, который проходил на одном из боковых столов, следило немало местных любителей бильярда. С сеткой второго этапа можно ознакомиться на сайте OnTheHill.jp.

(UPDATE) Сыграны первые матчи. По информации филиппинских товарищей, тусующихся на форумах Matchroomsport, Валле обыграл Хоманна, Шамат — Рейса, Манало — Дьюэла, Арчер — Кавабату.

P.S. Кстати, раз уж зашла речь о чемпионате мира. В Гаосюне прошли два первых квалификационных турнира, и их выиграли два мощных филиппинца: Антонио Лининг и Уоррен Киамко. Таким образом, к настоящему моменту в основную сетку ЧМ вписалось 9 филиппинцев. Напомню, без квалификации прошли Рейс, Бустаманте, Алькано, Валле, Люат, Орколло, Манало.