ЧМ, первые результаты: Степанов проиграл Бустаманте

Александр · 02 июля 2005

Алекс Пагулаян, , фото — InsidePool.comLive Scoring на официальном сайте Чемпионата мира не работает, поэтому результаты собираем с миру по нитке. Итак, в матче-открытии действующий чемпион мира Алекс Пагулаян проиграл Рико Диксу. После того, как Алекс сдал кубок, вокруг стола продефилировал традиционный китайский Лев из тряпочек, и матч начался. Алекс начал очень сильно, вел 4-1, но все продал. Контровую Дикс собрал с кия. Вообще для филиппинцев чемпионат начался очень неудачно. В том числе и в нашей седьмой группе.

Эфрен Рейс проиграл Кангу 3-5. Узкие лузы работают: игроки время от времени промахиваются. Особенно когда ныряют за девяткой комбинацией. Рейс, например, при счете 3-2 не попал девятку. Бустаманте в первом матче проиграл Фу 2-5. Увы, свой второй матч против Кости Степанова Франциско выиграл 5-3. Кроме того, в нашей группе «квалифицировавшийся» тайванец Zeng всухую разделал Уайта, а потом с таким же счетом 0-5 слил Энгерту.

Стив Дэвис, чей самолет из-за задержки прибыл в Гаосюн всего за 2 часа до начала матча, уступил в контровой Вильмосу Фольдешу.

Мика Иммонен так же в контровой проиграл «пулемету» Люку Сальвасу.

Чин Шун Янг со счетом 5-2 выиграл у Рудольфо Люата.

Ча Чинь Ву обыграл Шандора Тота — 5-3.