ОНЛАЙН: Марлон Манало VS Мика Иммонен

Александр · 09 июля 2005

Мика Иммонен, International Challenge of Champions 2004, фото — AZBilliards.comВ час дня по московскому времени вместе с первым матчем на ТВ-столе началась наша онлайн-трансляция. Не забывайте обновлять новость. Матч обещает быть захватывающим. Хотя Stan James считает фаворитом Родни Морриса (1:3), мне кажется, что именно результат этого четвертьфинала определит имя будущего чемпиона мира. Конечно, у Родни фартовая сетка, но это было бы честнее.

Четвертьфинал: Марлон Манало VS Мика Иммонен

Манало выигрывает раскат. Ну, началось...

Партия 1: 1-0. Марлон забивает биток с разбоя. Мика собирает с руки, но не выходит на 6 со сложной четверки. Иммонен пытается забить шестерку через всю поляну, мажет, и отдает партию Манало.

Партия 2: 2-0. После хорошего разбоя у Манало, кажется, нет удара по единице. Тем не менее, он пытается срезать ее в угол на резке, близкой к предельной. Перерезает, да к тому же и биток падает в середину. Иммонен позорно выходит на тройку и мажет. Вчера оба играли намного лучше. Тем не менее, у Марлона юбилей: он выиграл 25 партий подряд. А Мика второй раз не собирает с руки...

Ву-Хоманн: 1-1

Партия 3: 2-1. Марлон дает мимо непростую единицу, и Мика, наконец, подбирает его ошибку.

Партия 4: 2-2. Мика кладет 3 шара с разбоя (он, как и вчера, великолепен!), а потом еще 6 своим игровым кием Mezz. С кия.

Партия 5: 2-3. Вторая с кия.

Партия 6: 2-4. В этот раз у Мики нет удара по шару с наименьшим номером — двойке. Мика минуты две раздумывает над пуш-аутом. Марлон уступает и после неудачного абриколя «на фарт» от Мики получает приемлемый удар по двойке. И опять промахивается! Мика только этого и ждал.

Ву-Хоманн: 4-1!

Партия 7: 3-4. Мика пытается забить единицу дуплетом, промахивается, но ставит маску за 2. Манало выходит побителем из серии отыгрышей и складывает.

Партия 8: 4-4. Блестяще срезав очень сложную тройку в середину, Марлон собирает партию с кия.

Партия 9: 5-4. Марлон потерял биток на разбое, прикатив его на короткий борт за пирамиду. К счастью, единица от губы средней лузы пришла туда же. Вторая с кия.

Партия 10: 5-5. Марлон не забивает ни шара с разбоя. Встает страшная помойка. Финн выходит на двойку, пытается забить ее в половинку строгой уголовой лузы, которую не загораживает восьмерка. Мажет, оставляя двойку на лузе для филиппинца, но Манало на выходе под тройку примораживает биток за шестеку. Маска, я тебя знаю! Попытка попасть в двойку от четырех бортов не увенчалась успехом. Мика собирает с руки.

Партия 11: 5-6. «С кия» от Мики, хотя ему повезло с разбоем.

Ву-Хоманн: 6-2, Ву собрал 4 в ряд.

Партия 12: 5-7. Изумительный по исполнению выход с 2 на 3 позволяет Мике собрать еще одну с кия.

Партия 13: 6-7. Мика собирает еще одну с кия, но зачем-то перерезает пятерку, забивая ее в угол мимо восьмерки. При этом восьмерка лузу почти не загораживает! Глупая, хотя и понятная ошибка.

Партия 14: 7-7. Манало собирает с кия.

Партия 15: 7-8. Шикарный разбой, но у филиппинца нет удара по «копейке». К тому же 2 и 4 слиплись в кластер. После серии отыгрышей Мика получает биток с руки, но что он будет делать с двойкой? Блестяще выходит в узкую зону, вот что. И следующим ударом чуть не кладет биток в центральную лузу! Он ощутимо нервничает.

Ву-Хоманн: 7-3.

Партия 16: 7-9. Мика забивает комбинацию 2-9.

Партия 17: 8-9. Мика пытается забить двойку дуплетом, ставит фуксовый отыгрыш и в ответ получает идеальную маску от Марлона. Тоже повезло. Мика даже близко не попдает в двойку, и Манало собирает с руки.

Партия 18: 9-9. Марлону в очередной раз не везет с разбоем. Но следующий за разбоем отыгрыш ему удается великолепно. Получив прямой удар по единице, он собирает.

Партия 19: 10-9. Манало забивает сложную двойку в середину и собирает с кия, чуть не утопив биток в середину на выходе под семерку. He's on the hill.

Партия 20: 11-9. Нет удара по единице. Посмотрим на отыгрыш. Почти великолепно, но биток, хорошо схватывая винта на борту, выкатывается из-за маскирующего шара. Мика забивает сложнейшую единицу, чуть не забивает девятку, но выходит аккурат за четверку. Блестящим абриколем от длинного борта забивает двойку. Вполне заслуженно, надо сказать. Но еще надо потрудиться: тонкая резка на 4, непростой выход на 6... Не справляется с ним. Марлону нужно 3 шара для победы. Марлон просит почистить биток, чтобы получить еще секунд 20 на психологическую подготовку. 6, 8, 9 — Марлон в полуфинале!