World Pool Masters возвращается в Великобританию

Александр · 04 августа 2005

Представительный турнир, который в 2003 и 2004 годах принимала оранжевая Голландия, в нынешнем году пройдет со 2 по 4 сентября в Великобритании, в Донкастере (Южный Йоркшир, если кому-то интересно). В этом году бороться за приз в 50 тысяч долларов приглашено как никогда много европейских игроков. И все могут претендовать на кубок, если сумели сохранить форму с июльского Чемпионата Мира. Имена все больше знакомые, но вспоминаешь, как эти люди выступили в Гаосюне, — и ждешь World Pool Masters с особым нетерпением.

По два человека заявлены от Германии, Голландии и Великобритании. Разумеется, первым номером — победитель WPM-2004 Томас Энгерт, в красивейшем финале со счетом 8-6 одолевший Оливера Ортманна. Приедут в Йоркшир и четыре чемпиона мира: действующий (и еще как!) Ча Чин Ву, Торстен Хоманн, Алекс Пагулаян и Мика Иммонен. Два голландца — это чемпион Европы Алекс Лели и лучший по европейскому рейтингу Нильс Файен. Также за 50000 долларов в формате «победитель забирает все» (ну или почти все ;) посоревнуются швед Маркус Шамат, американец Родни Моррис, Марлон Манало с Филиппин и Стив «я здесь уже 12-й раз» Дэвис.

Сюрприз-сюрприз: наконец-то Стив не будет единственным, кого порвут на британский флаг. Организатор турнира компания Matchroom решила испытать второго британца индийской сборки (не зря же Индия — страна процветающего аутсорсинга) — Раджа Хундала, который в Гаосюне чуть было не обыграл полуфиналиста ЧМ-2005 и вообще славного парня Родни Морриса. Помимо Хундала, дебютируют на World Pool Masters еще два европейца: солидный венгр Шандор Тот и суровый чех Роман Хыблер, обыгравший сгоряча самого Фон Панг Чао.