World Pool Masters: результаты первого круга (UPDATE)

Александр · 03 сентября 2005

Томас Энгерт, Chalenge of Champions 2004 #2, фото — InsidePool.comВ первый день турнира — пятницу — было сыграно три матча. Самую солидную игру показал победитель прошлогоднего турнира Томас Энгерт. Выиграв раскат, он собрал 5 с кия, и лишь тогда к столу подошел его соперник — венгр Шандор Тот. Увы, ему удалось выиграть всего одну партию, прежде чем Томас закончил экзекуцию: 8-1. Самым напряженным, как ни странно, был матч Дэвис-Ву, где все решилось в контровой партии. На то, правда, были объективные причины.

Дело в том, что Ву чуть было не лишила шансов на победу традиционная беда авиакомпаний: доставка багажа. Его кий Soutwest не поспел к сроку, и ему буквально за несколько часов до встречи пришлось выбирать себе новую палку. Попробовав пару киев он в итоге остановился на том, что одолжил кий у японца Кавабаты. Правда, привыкнуть к нему не успел. Забивая благодаря сильнейшему разбою по 3-4 шара он мучительно пытался собрать оставшиеся 5-6... Получалось нечасто, что и отражает счет. В контровой партии Стив Дэвис пытался забить дуплет, промазал, и Ву собрал-таки 5 шариков: 8-7.

Самым странным был матч Хыблер-Манало. Возможно, филиппинец толком не акклиматизировался, и играл потому из рук вон плохо. Много ошибался, и в итоге слил 2-8.

Британская надежда Радж Хундал на британский флаг порвал Нильса Файена — 8-2. С таким же счетом Алекс Пагулаян разделался с Тони Драго, который первый раз подошел к столу, чтобы ударить из маски, а второй — при счете 0-7. Шамат обыграл много ошибавшегося по отыгрышу Хоманна 8-1. А матч Иммонен-Лели получился, как я и ожидал, очень напряженным. В концовке голландец захватил инициативу и собрал две решающие партии: 8-6.

В первом четвертьфинале Энгерт играл с Ву, и выиграл в контровой после того, как юный тайванец, предпочитающий агрессивную игру, промазал сложную единицу.