Евгений Сталев тоже едет на чемпионат мира в Кардифф!

Александр · 02 июля 2003

Ожидалось, что Женя примет участие в Кубке Балтии по пирамиде. Однако в последний момент он предпочел Калининграду Кардифф. Правда, теперь для того, чтобы попасть в основную сетку турнира ему надо выиграть один из квалификационных турниров.

Напомним вкратце формат турниров. Всего квалификационных турниров 11, проходит по два турнира в день. Победитель каждого турнира, в котором может принять участие максимум 64 игрока, проходит в основную сетку. Игрок, желающий квалифицироваться в групповой турнир, может принять участие максимум в 5 турнирах - по одному в день. Одиннадцатый турнир - призовой, для тех, кто оплатил свое участие во всех пяти квалификационных турнирах (стоит это 330 фунтов, если не ошибаюсь).

Среди соперников Сталева в квалификации встретятся очень, очень сильные игроки. Например, в основной турнир будут пробиваться тайванец Хся (Hui Kai Hsia), филиппинцы Рудольфо Луат, Рамиль Галлего, Дэннис Орколло, Ронни Алькано, чемпион по UK 8-ball Крис Меллинг. Короче, непросто Жене будет, пожелаем ему удачи. За наших будем болеть в прямом эфире.

В любом случае, славно, что русских на WPC будет уже двое. Напомним, в основной групповой турнир по результатам Евротура от России прошел Константин Степанов. Посмотреть, в какую группу он попал, а также почитать эксклюзивное интервью с ним можно, нажав на ссылки «В тему».

О том, что Сталев поедет на WPC, сообщил сайт Европейского комитета по пирамиде. Информацию эту подтверждает и официальный сайт WPC-2003. Кстати, он стал гораздо лучше с тех пор, когда я о нем писал в первый раз и рекомендуется к каждодневному посещению. ;-))