Евгений Сталев, обыграв Петушкова, вышел в финал «Великолепной восьмерки»

Александр · 13 октября 2005

«Восьмерка» — растянутый на год по времени турнир по пирамиде «динамичной» между сильнейшими бильярдистами мира. В финале Евгений Сталев сыграет с победителем полуфинального матча между Александром Паламарем и Каныбеком Сагындыковым. Надеюсь, в этом матче будет борьба, так как Петушкова разозленный поражением на коммерческом турнире Сталев вынес без шансов: 7-2, и последняя партия с кия. Эффектная точка.

Очередной матч «Великолепной восьмерки» проходил в среду в петербургском клубе «Лидер». По свидетельству сайта ФБС СПб, игра проходила достаточно вяло, но Женя сразу взял дело в свои руки. Он, особо не напрягаясь, взял пару партий. Владимиру удалось сравнять счет, и он взял перерыв, и после этого попытался навязать борьбу. Каждую партию Петушков начинал неплохо, складывая по 3-4 шара, но Евгений выигрывал одну за другой.

Интересно, что на выходных Сталев и Петушков встретились в финале коммерческого турнира по «Московской» в Краснодаре. Петушков выиграл 5-2, и получил в качестве приза за первое место Chevrolet гольф-класса. Сталеву досталась плазменная панель за 100 тысяч рублей.

Ожидается, что финал «Великолепной восьмерки» пройдет в начале декабря.