6 счастливчиков вышли в третью групповую стадию турнира IPT

Александр · 02 декабря 2005

Марлон Манало, Чемпионат мира по пулу 2005, фото — Sky SportМика Иммонен, Кори Дьюэл, Франциско Бустаманте, Джонни Арчер, Ник Ванденберг, Марлон Манало — все эти люди уже заработали своей уверенной игрой в двух групповых месиловках по 30 тысяч долларов. Каждый. Как чемпион US Open. И как 12 членов Hall of Fame, которые не сыграли ни одного матча вообще ;) Щедрость мистера Кевина впечатляет. Но, пожалуй, еще больше поражает феноменальный результат филиппинца Марлона Манало. «Великолепный» не проиграл ни одной встречи! А вот всем остальным на второй стадии пришлось серьезно попотеть: в очном поединке боролись за выход в следующую стадию два голландца — Ванденберг и Файен (Ник оказался сильнее — 8-3), а также Бустаманте и Карен Корр, самая успешная среди женщин. Ставки повысились, игроки привыкли к оборудованию, и много больше партий стало собираться «с кия». За десятку вышли: Мика Иммонен (14), Марлон Манало (13), Чарли Уильямс (12), Ник Ванденберг (11). По 10 собрали Бустаманте, Арчер и Хоманн. Немец, впрочем, из группы не вышел. Но, думаю, получив на руки чек в 13 тысяч долларов, он не особенно жалеет о потраченном в Лас-Вегасе времени. ;)

Кажется, что старички из HOF серьезной угрозы не представляют — за исключением, разумеется, Эфрена Рейса и, возможно, Бади Хола с Ником Варнером. Учитывая, что два мощных старика играют в одной группе — это группа смерти:

Group 1 Nick Varner
Loree Jon Jones
Dallas West
Lou Butera
Nick Van den Berg
Marlon Manalo


Group 2 Efren Reyes
Buddy Hall
Ray Martin
Robin Dodson
Mika Immonen
Corey Deuel


Group 3 Jim Rempe
Mike Massey
Ewa Laurance
Ed Kelly
Francisco Bustamante
Johnny Archer

Напомню формат. Из трех групп выходят по два лучших игрока. По результатам последнего круга «каждый с каждым» определяется достойнейший противостоять Майку Сигелю в главном матче турнира с призом за первое место в 200 тысяч долларов.