Welsh Open по снукеру стартует в понедельник

Александр · 26 февраля 2006

На домашнем турнире особенно рьяно хотят реабилитироваться неудачники нынешнего сезона (впрочем, только ли нынешнего?) Мэтью Стивенс и Марк Уильямс. Стивенс, проиграв три первых матча в трех последних турнирах, съехал на 20-е место в мировой табели о рагнах. Уильямс, находящийся на девятом месте, в случае еще одного плохого выступления имеет шансы вылететь из top-16. Но повышенное внимание приковано не только к ним. Немало ждут от австралийца Нейла Робертсона, который в прошлом году хорошо «засветился» именно на Welsh Open, дойдя до 1/8 и проиграв там будущему победителю Ронни О'Салливэну.

В этот раз в первом матче Робертсон встретится с Марком Селби. «По итогам сезона я хочу пробиться в первую восьмерку, и я недалеко от этой цели», — говорит 27-й номер рейтинга.

В турнире также принимают участие: действующий чемпион мира Шон Мерфи, великий Стивен Хендри, Стив Дэвис, Джон Хиггинс и Кен Догерти, а также любимец британской публики Джимми Уайт. Первый матч для обладателя трофея О'Салливэна — во вторник, он будет экзаменовать победителя встречи Дейв Харольд против Иана Маккалоха.

Финал — 5 марта. Сетка — на сайте World Snooker.

В понедельник сыграют следующие пары:

Morning session (1200GMT):

I McCulloch (Eng) v D Harold (Eng)
N Bond (Eng) v LW Bo (Chn)
A Hicks (Eng) v P Wallace (NI)


Followed by:
A Hamilton (Eng) v F O'Brien (Irl)
B Hawkins (Eng) v D Roe (Eng)
M King (Eng) v J Swail (NI)
D Gray (Eng) v M Davis (Eng)


Evening session (1900GMT):

R Milkins (Eng) v J Trump (Eng)
M Holt (Eng) v D Dale (Wal)
M Fu (HK) v D Henry (Sco)
N Robertson (Aus) v M Selby (Eng)