Первый турнир Сталева в США: 9-е место

Александр · 20 марта 2006

Gabriels Open 8 Ball Professional Players Championship — такое громкое название носил турнир, с которого Евгений Сталев начал свое американское турне. Игралось тяжело — не успел акклиматизироваться и адаптироваться к смене часовых поясов. Тем не менее, минимум один ценный скальп на свой счет Евгений записал: в двух сетах (5-1 и 5-2) был повержен экс-чемпион мира немец Торстен Хоманн. Остановил Евгения другой чемпион мира — финн Мика Иммонен, причем в контровой партии.

На Gabriels Open играли по правилам IPT: восьмерка с разбоя — победа, три фола подряд — проигрыш, все фолы — с руки. Схема турнира такова: два сета до пяти и тай-брейк при счете 1-1. Формат очень зрелищный. Как свидетельствует Stalev.Ru, именно в контровой Евгений проиграл в верхней сетке некоему Чейзу Брайяну.

Выиграл турнир Дэннис Хатч, со счетом 5-3 5-4 обыгравший Майка Дэвиса. Третий — Ральф Суке, уступивший Хатчу в контровой, а четвертый — Шон Путнам.