Гуру Сандман приезжает в Петербург

Александр · 02 мая 2006

Йорген СандмманС 23 по 28 мая в Петербурге свои тренировочные курсы проведет знаменитый европейский учитель — Йорген Сандман. Две группы будут организованы для инструкторов второго уровня и (что более интересно) начинающих игроков. Отмечу, что курсы Сандмана, возможно, самое полезное вложение денег для начинающих игроков. Несмотря на то, что недлинный семинар сжимается из-за необходимости перевода еще фактически вдвое, Сандман успевает дать свою систему тренировок — что является главной ценностью его подхода — и разъяснить столь необходимые начинающим основы. Что да как, на что обратить внимание, а что до поры отложить... В нашей группе, например, оказалось, что 90% неправильно ставят закрытый мост. Сандман — кладезь секретов и секретиков. Так что те, кто не ленится и не стесняется спрашивать, могут прояснить уйму очень важных и казавшихся неразрешимыми вопросов, на которые улыбчивый гуру дает исчерпывающие и краткие ответы. Мне, например, больше всего запомнилась его реакция на вопрос о том, какой кий лучший. «Свой», — пожав плечами, ответил он.

Стоимость курсов для инструкторов 250 долларов, для начинающих — 150. Занятия будут проходить в две смены. Инструкторы — в первой половине дня, начинающие — во второй. Но с работы все равно стоит отпроситься ;).

Подробнее о программе Йоргена Сандмана на английском языке можно почитать на сайте EPBF.

Есть несколько способов записаться на курсы. Во-первых, позвонить по телефону в Москве 5064289. Во-вторых, непосредственно в клубе «Лидер» на проспекте Просвещения. В-третьих, написать письмо на адрес info@billiard.su, указав полностью ФИО, адрес проживания, день рождения, телефон.

Служебный блок завершает информация о гостиницах, в которых можно остановиться приезжим. (Рекомендуем узнать стоимость аренды квартиры на данный срок. Может выйти и дешевле.)
»Лель"  — ул. Луначарского д.41. тел. (812) 5599673. Цена двухместного номера от 1400 до 1800.
"Спутник"  — ул. Мориса Тереза, д. 36. тел. (812) 5525632. Цена «двушки» 1500-2100, трешка стоит 2250, четырехместный номер — 2800.
"Наука" — ул. Мориса Тереза. тел (812) 3158696. Цена двушки 1000 рублей.