Турниры IPT по «Восьмерке» вживую покажет Евроспорт!

Александр · 06 июня 2006

С очередной сенсационной новостью, словно чертик из табакерки, появился мистер Кевин Трюдо. Шумный пафос этого джентльмена несвойственен бильярду, однако до сих пор всего его начинания, связанные с суммами от миллиона и выше, были успешными. Очень хочется надеяться, что трансляции турниров лиги International Pool Tour на канале Eurosport станут тем самым прорывом, которого так долго ждали все поклонники пула.

Соглашение предусматривает, что Eurosport будет показывать вживую все стадии всех турниров IPT в сезоне 2006 года, а также ряд записей, включая King of the Hill 8-Ball Shootout. Впрочем, как раз этот DVD уже вышел, и его можно приобрести, например, в нашем магазине. А вот живые трансляции бойни за призовой в 2 млн долларов — такого поклонники бильярда еще не видели. На протяжении турниров каждый вечер по планам IPT должно выходить около двух часов трансляции.

Первым турниром, который будет транслироваться в рамках сделки, заключенной в конце мая, станет North American 8-Ball Open Championship, который пройдет в Лас-Вегасе с 22 по 30 июля. Призовой — уже упомянутые 2 миллиона. В нем должен принять участие и Евгений Сталев.

При этом IPT обещает, что каналом Eurosport «живой» показ не ограничится, и обещают в ближайшее время не менее шумные анонсы. Впрочем они, подозреваю, будут греть душу североамериканской аудитории. Для России же Eurosport — один из самых доступных среди неэфирных каналов, и желать лучшего просто не приходится.