Рамиль Галлего выиграл этап Asian 9-Ball Tour в Бангкоке

Александр · 03 июля 2006

Один из ветеранов филиппинского пула в финале таиландского этапа Asian 9-Ball Tour, который прошел на этих выходных, обыграл представителя Гонконга Ау Чи Ваи ( Au Chi Wai) 11-8. При этом по ходу матча он уступал 1-5 — а разбой на турнире поочередный. В общем постарался: выиграл пять партий подряд, повел 6-5 и не отдал инициативы. А после того, как в следующей у гонконгца не зашло ни шара с разбоя, Галлего собрал две в ряд и счет стал 8-5. «Я не терял надежду, даже сильно отстав. Я знал, что шанс нагнать будет», — заявил Галлего, получивший право играть в Asian 9-Ball Tour случайно, после отказа Алекса Пагулаяна. Победу филиппинца бурно приветствовала внушительная толпа болельщиков во главе с представителем диппредставительства страны Антонио Родригесом.

«Камбэки» — специализация Галлего на этом турнире. В полуфинале он обыграл великого тайваньца Фон Панг Чао — с тем же счетом и по тому же сценарию. За победу в турнире Рамиль заработал 10 тысяч долларов.

Asian 9-Ball Tour — единственная возможность для местных мастеров квалифицироваться на чемпионат мира по «Девятке», который в этом году пройдет в ноябре на Филиппинах. Туда пройдут первые 10 человек по рейтингу по итогам четырех этапов. Осталось провести еще два этапа: в начале августа мощную тусовку примет тайваньский Гаосюн, родина Чин Шун Янга и Ча Чин Ву, а в середине сентября последний этап пройдет в столице Индонезии Джакарте. Долгое время судьба нынешнего сезона была под вопросом, так как главный спонсор прошлого сезона — пиво San Miguel — отказался от поддержки.